Путин: подготовить чемпионат WorldSkills-2019 в Казани

By admin Sep 23, 2015

Оргкомитет по подготовке и проведению международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills 2019 поручил создать в Казани президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Кремля.

План основных мероприятий предстоит утвердить кабинету министров. Так, предстоит создать в Казани выставочный комплекс и сформировать инфраструктуру для подготовки национальной российской сборной. Путин поручил в этом вопросе основываться на лучшие мировые практики и расширить участие России в международных соревнованиях по стандартам WorldSkills.

При этом в поручении президента  предписывается учесть объемы и источники финансирования основных мероприятий по проведению чемпионата в бюджете будущего года.

Помимо этого Владимир Путин поручил министерству образования и науки совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) предусмотреть участие в мероприятиях молодежи в возрасте от 10 до 17 лет с целью повышения престижа рабочих и инженерных профессий.

Кроме того, в поручении президента указывается необходимость поощрения победителей всех категорий профессиональных чемпионатов.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply