Последние минуты жизни смертника сняли на видео

By admin Sep 23, 2015

В сети появился ролик, на котором запечатлены последние минуты жизни террориста-смертника, сообщает The Daily Mirror. Действие происходит в Сирии. На кадрах видно, как юноша плачет, прежде чем отправиться на территорию противника внутри нагруженного взрывчаткой броневика.

Выходца из Узбекистана Джафара аль-Таяра провожают другие джихадисты, они пытаются успокоить молодого человека. «Джафар, не бойся. Когда тебе страшно, думай об Аллахе», — говорит один из находящихся рядом боевиков. В конце ролика на кадрах виден столб дыма после взрыва броневика.

Издание уточняет, что погибший был членом группировки «Катибат аль-Имам Бухари», которая сражается вместе с террористами «Джабхат ан-Нусра» против сирийских правительственных войск. Неизвестно, где именно и когда произошел взрыв, пострадал ли кто-нибудь, кроме террориста, и насколько большие разрушения он нанес.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, число беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение Асада. В рядах радикальных исламистов сражаются выходцы из многих стран, в том числе и Узбекистана.

18 сентября сообщалось, что среди радикалов запрещенной в России группировки «Исламское государство» есть до 1,8 тысячи выходцев из РФ.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply