Мир должен дать ответ пособникам ИГИЛ

By admin Sep 23, 2015

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, вести с полей сражений в Сирии более всего напоминают ситуацию во Вьетнаме в 1970 году.

Стоит только сирийским военным обратить боевиков ИГИЛ в бегство с помощью артиллерийских расчетов, работающих с закрытых позиций, как с аэродромов в Израиле поднимаются произведенные в США истребители F-16 и уничтожают артиллерийские позиции сирийской армии.

В подобной ситуации когда-то оказались американские военные во Вьетнаме, только военные самолеты в то время поднимались с территории Камбоджи. Тогда американцы недолго думая объявили о начале ковровых бомбардировок территории Камбоджи, что позволило надолго обезопасить американских артиллеристов.

Помимо этого, активную помощь боевикам ИГИЛ оказывают Турция, где расположены тренировочные лагеря и невольничьи рынки ИГИЛ, и Украина, которой турецкие политики пообещали позаботиться об её энергетической безопасности.

Автор отмечает, что если Соединенные Штаты всерьез возьмутся за свое обещание бороться с международным терроризмом, первое что Вашингтону придется сделать – дать оценку действиям своих «союзников» и позаботиться о том, чтобы впредь  они не смогли помогать Исламскому государству Ирака и Леванта.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply