Иракские ВВС уничтожили 20 полевых командиров ИГ

By admin Sep 23, 2015

 

Не менее 20 полевых командиров террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) были уничтожены иракскими ВВС в результате удара по зданию, где проходила встреча командного состава бандформирований близ города Рамади провинции Анбар.

“Иракские военно-воздушные силы нанесли бомбовый удар по собранию высших командиров ИГИЛ в доме селения Аль-Бобали района Халидия” (23 км к востоку от Рамади), сообщил представитель ВВС Али Давуд. Еще около 20 боевиков получили ранения разной степени тяжести. Радикальные исламисты понесли также потери в технике – уничтожено более десятка различных автомобилей (бронированных и обычных, с оружием и без).

 

В последнее время иракские ВВС начали использовать для бомбардировок американские истребители F-16, однако неизвестно участвовали они в налете на Аль-Бобали.

 

Ситуация в районе Рамади за последний месяц значительно не изменилась. Террористы контролируют большую часть города, правительственные войска пытаются сжать кольцо окружения с южного, восточного и западного направлений. В воскресенье, 20 сентября, ракетный батальон приданный к иракской федеральной полиции нанес удары по скоплению боевиков в районе Альбу Мурад к востоку от Рамади. В результате были уничтожены 16 террористов. Крупный командир “Исламского государства” Махер Джамаль Джаззауи получил серьезные ранения.

Источник: warsonline.info

By admin

Related Post

Leave a Reply