Против главы полиции Владимирской области возбудили дело

By admin Sep 22, 2015

В отношении начальника управления МВД по Владимирской области, полковника полиции Сергея Губарева возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, с весны 2013-го по июль 2014 года Губарев неоднократно давал указания руководителю Медсанчасти МВД России по Владимирской области Александру Догаеву размещать бесплатно в ведомственном реабилитационном центре своих знакомых и родных. Кроме того, как отмечается, с мая по июнь 2014 года по указанию главы владимирской полиции проводился ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам.

Злоупотребления полковника были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении Догаева, обвиняемого в получении взятки.

17 сентября сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении главы дорожной полиции Ростовской области Сергея Моргачева по статье 286 УК России («Превышение служебных полномочий»). Его подчиненные пожаловались в сети, что глава УГИБДД приказывал им за личный счет облагородить территорию вокруг здания дорожной полиции, а также отремонтировать внутреннюю отделку части помещений.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply