Ильми Умеров: в Крыму подорожали некоторые продукты

By admin Sep 22, 2015

Продовольственная блокада Крыма украинскими и крымскотатарскими активистами привела к увеличению цен на некоторые продукты на территории полуострова, сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерова.

Также он отметил, что существенного увеличения цен в данный момент не наблюдается, а причиной повышения, скорее всего, послужил покупательский ажиотаж. По словам Умерова, ему неизвестно, принимают ли участие в продовольственной блокаде Крыма татары, проживающие на полуострове.

Срок окончания продовольственной блокады Ильми Умеров не назвал, тем не менее, заявил, что завершение акции зависит от позиции украинских властей.

От Киева, прежде всего, требуется отменить закон о свободной экономической зоне.

Напомним, что акция, которую называют также продовольственной блокадой Крыма, началась 20 сентября 2015 года. Организаторами акции выступают представители крымских татар и украинские активисты. Акцию заявили как бессрочную.

Основное мероприятие акции – препятствие для проезда грузового транспорта на территорию Крыма. При этом легковой транспорт и пешеходы в Крым пропускаются.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply