Сакс: Штаты не смогут разрешить сирийский конфликт самостоятельно

By admin Sep 21, 2015

Советник генсека ООН Джеффри Сакс уверен, что американские власти не смогут решить сирийский кризис, полагаясь только на свои силы.

Советник генерального секретаря по целям развития тысячелетия ООН Джеффри Сакс считает, что гуманитарные катастрофы и хаос на Ближнем Востоке создали американские военные. По мнению Сакса, Штаты не должны навязывать свою политику в одностороннем порядке при решении проблем Сирии, поскольку настраивают против себя Россию, Китай и другие сильные страны.

Время показало, что американская модель смены режима не работает и часто приводит к гражданской войне, а впоследствии к кризисам. И если Совет Безопасности ООН не поддерживает военные операции США, то неудачи этого вмешательства умножаются в несколько раз.

Из-за действий американских властей в Сирии количество погибших увеличилось до 310 тысяч человек. При этом террористические группировки, в том числе и «Исламское государство» наживаются на гражданских войнах. Сакс уверен, что можно добиться успеха только в том случае, если власти США начнут работать с другими членами ООН, включая Китай и Россию.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply