Южная Осетия окажет помощь ЛНР в банковской сфере

By admin Sep 20, 2015

Глава ЛНР Игорь Плотницкий прибыл в Южную Осетию на празднование Дня республики. Президент ЮО Леонид Тибилов провел встречу с коллегой, после чего сделал заявление, что Цхинвал готов оказывать поддержку в банковской сфере луганскому народу.

– Мы определились с представительством ЛНР в банковской сфере, оно уже функционирует в Южной Осетии, – сказал Тибилов. – Это шаг для поддержки луганского народа. Будем вам помогать. Стойкости и выдержки у вас не отнять, мы с вами.

Сегодня в Южной Осетии отмечают День республики. На празднование прибыли по приглашению президента Тибилова главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий, президент Абхазии Рауль Хаджимба и представители России.

По случаю 25-летнего юбилея День республики отмечается особенно широко. К этой дате также приурочено открытие Национального музея, торжественное собрание, концерт, в котором примут участие три государственных танцевальных ансамбля, — югоосетинский “Симд”, абхазский “Шаратын” и чеченский “Вайнах”.  Завершит день праздничный салют.

Виктория Ульяненко

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply