Ликвидирован командир сирийского подразделения “Аль-Каиды”

By admin Sep 17, 2015

В результате авиаудара с беспилотника США был уничтожен один из руководителей «Аль-Каиды» Саид Ариф, который подозревался в террористической деятельности.

По сообщению французского агентства AFP, в результате нанесённого американским беспилотником мощного авиаудара был ликвидирован руководитель подразделения «Аль-Каиды» уроженец Алжира Саид Ариф. Террорист был убит в Сирии полгода назад, но в связи с конфиденциальностью событие держалось в секретности, информация о смерти Арифа была разглашена только сейчас.

Исламист Саид Ариф подозревался американскими спецслужбами в экстремистской деятельности в Ираке и Сирии, Интерпол распорядился взять его под арест. 

В 1990-х годах дизертир алжирской армии Ариф проходил обучение в афганских лагерях «Аль-Каиды» по использованию оружия и взрывчатых химикатов. Был арестован в 2003 году как участник группы лиц, обвинённой в спланированном заговоре подорвать Эйфелеву башню. В 2013 году после побега из под заключения Ариф примкнул к формированию «Джабхат ан-Нусра», известному как самое агрессивное и быстрорастущее среди вооружённой оппозиции.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply