Самолет Air Canada прервал рейс ради безопасности собаки

By admin Sep 16, 2015

Пилот самолета авиакомпании Air Canada, следовавшего из Тель-Авива в Торонто, прервал полет ради безопасности собаки.

Как сообщает CityNews, во время рейса на подлете к Атлантическому океану капитан заметил проблемы с отоплением грузового отсека. Ради безопасности принадлежавшего одному из пассажиров французского бульдога, который путешествовал в багажном отделении, пилот решил развернуть самолет и совершил посадку во Франкфурте-на-Майне.

После приземления в немецком аэропорту пес по кличке Симба вместе со своим хозяином продолжили путешествие в Канаду на другом самолете. Владелец животного поблагодарил капитана лайнера за его решение прервать рейс.

Эксперт по авиации Фил Дарби (Phyl Durby) отметил, что, несмотря на дополнительные расходы в десять тысяч долларов и задержку в 75 минут, пилот сделал правильный выбор, посадив самолет. «Если температура снаружи была минус 50 или минус 60 градусов Цельсия, то даже с учетом изоляции в грузовом отсеке она бы опустилась ниже нуля. При этом капитан несет ответственность за жизни всех находящихся на борту, будь то человек или собака», — отметил Дарби.

Уточняется, что после устранения неполадок самолет продолжил полет в Торонто.

В начале сентября сообщалось, что самолет авиакомпании Air Malta, который выполнял рейс из Мальты в британский Манчестер, развернулся в воздухе и вернулся в аэропорт ради двух забытых пассажиров.

Источник: news.tut.by

By admin

Related Post

Leave a Reply