Разведка ДНР отследила движение колонн техники ВСУ к Донецку

By admin Sep 15, 2015

Разведка ДНР зафиксировала движение колонн украинских войск в направлении оккупированного ВСУ города Марьинка к западу от Донецка. Об этом со ссылкой на данные разведки заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР отмечает сосредоточение бронетехники в районе восточнее села Новогнатовка (7 км до линии разграничения); перемещение колонн вооружения, техники и личного состава подразделений ВСУ из населенного пункта Курахово в Марьинку; между населенными пунктами Керамик и Очеретино (20 км до линии разграничения) на территории тракторной бригады, в ангарах установлено местонахождение танков и РСЗО БМ-21 «Град»», — сказал замкомкорпусом.

«Командование группировки ВСУ в зоне «АТО» под прикрытием перемирия концентрирует запрещенное Минскими договоренностями вооружение в районах, прилегающих к линии разграничения сторон», — констатировал Басурин и призвал ОБСЕ обратить внимание на перечисленные факты.

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. Между тем Минобороны ДНР неоднократно отмечало, что украинские силовики пользуются затишьем на фронте для перегруппировки войск.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply