Швейцария арестовала недвижимость фигурантов “дела ФИФА”

By admin Sep 14, 2015

Генеральный прокурор Швейцарии Микаэль Лаубер заявил о наложенных арестах недвижимости ряда фигурантов в деле о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).

“В Швейцарии были проведены обыски и собраны дополнительные улики. Где было необходимо, были арестованы счета, а также наложены аресты на недвижимость – к примеру, квартиры в Альпах. К настоящему моменту ведутся проверки 121 банковского счета”, – чказал Лаубер.

По его словам, его ведомство делает всё возможное, чтобы ускорить процесс.

Напомним, что коррупционный скандал вокруг ФИФА разразился в конце мая. В результате некоторые высокопоставленные должностные лица в организации были отстранены от работы. В Цюрихе были задержаны семь чиновников ФИФА, которых заподозрили в коррупции. Затем стартовало крупное международное расследование. В нём принимают участие не только швейцарские правоохранители, но и ФБР США. Большинство задержанных чиновников уже обвиняются в получении взяток в особо крупных размерах, которые они получили во время голосования за страну-хозяйку очередного мирового футбольного первенства.

В связи с делом сообщалось, что чиновники организации использовали для отмывания денег свыше 20 различных банков.

Источник: oreanda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply