Путин предложил создать в Крыму культурный центр христианства

By admin Sep 12, 2015

Путин предложил создать в Крыму историко-культурный центр христианства Президент РФ подчеркнул, что имеет ввиду центр “не только православия, но всех направлений христианства”.

Президент России Владимир Путин предложил основать недалеко от заповедника “Херсонес Таврический” историко-культурный центр христианства.

“У нас есть идея, я вчера с господином Берлускони (экс-премьером Италии) говорил, что где-то невдалеке здесь, чтобы не мешать Севастополю, основать историко-культурный центра христианства”, – заявил глава государства, посещая музей-заповедник “Херсонес Таврический”.

Путин подчеркнул, что имеет ввиду центр “не только православия, но всех направлений христианства”.

Глава российского государства отметил, что подобного центра в мире нигде нет. По его мнению, “надо вместе будет собраться и подумать, как поставить этот проект на ноги и реализовать его”.

“Мне очень нравится идея создания историко-культурного центра”, – сказал журналистам бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. По его словам, “если президент Путин сочтет необходимым, я будут готов направить сюда итальянских архитекторов и привезти итальянские растения”.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply