Украинские СМИ: Порошенко наживается на блокаде Донбасса

By admin Sep 11, 2015

Украинский телеканал 2+2, принадлежащий экс-губернатору Днепропетровской области, украинскому олигарху Игорю Коломойскому, провел собственное расследование и выяснил, как Порошенко наживается на блокаде Донбасса.

В частности, местная ячейка партии украинского президента «Солидарность» является, как сообщается в сюжете, распорядителем торговых мест в логистическом центре между Горловкой и Артемовском («серая зона между ДНР и Украиной»).

Под видом потенциальных продавцов журналисты попытались узнать об условиях торговли на площадке. В ответ директор «рынка» Андрей Катышев дал номер телефона.

После того, как журналисты сделали звонок по этому номеру, на электронный ящик автора программы пришло письмо от руководителя ячейки партии «Солидарность» в Чаплынке (Херсонская область). В сообщении описывался порядок работы в гуманитарно-логистическом центре. Примечательно, что руководит ячейкой все тот же Катышев.

«Как оказалось, руководитель этой президентской партийной ячейки и директор логистического центра – одно лицо. А контактные телефоны рынка и партийной ячейки тоже совпадают», – говорится в сюжете.

Во время съемки журналистам удалось снять, как через пункт пропуска проезжали грузовики с товарами, принадлежащие херсонской фирме «Таврия-Плюс», руководителем которой является Андрей Катышев, пишет портал «ПолитНавигатор».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply