В Лондоне растет число преступлений в отношении мусульман

By admin Sep 7, 2015

 Количество правонарушений в Лондоне на почве исламофобии увеличилось в 2014-2015 году на 70% по сравнению с прошлым периодом, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные столичной полиции.
 
С июля 2014 по июль 2015 года в британской столице зарегистрировано 816 исламофобских инцидентов, тогда как в предыдущем году их насчитывалось лишь 478. Правонарушения варьируются от оскорблений в интернете до случаев физического насилия.
 
Скотланд-Ярд отчасти связывает резкое увеличение числа правонарушений с совершенствованием системы их регистрации и классификации, однако этим причины не исчерпываются.
 
Полиция согласна с утверждением общественной организации TellMAMA, занимающейся мониторингом исламофобии, что в большинстве случаев жертвами атак становятся женщины, как правило в 60% случаев.
 
“Есть ряд причин, по которым женщины больше подвергаются нападениям, чем мужчины. Во-первых, их внешний вид ясно дает понять, что они мусульманки. Кроме того, они часто сами по себе и с детьми, и подлость правонарушителей проявляется в том, что легче напасть на женщин с детьми, чем на мужчин”, — прокомментировал представитель Скотланд-Ярда данные статистики.
 
Между тем, TellMAMA отмечает, что особо жестокому обращению подвергаются женщины, которые носят никаб — покрывало для лица с прорезью для глаз.
 
“Мы давно уже заметили, что женщины в никабе подвергаются более агрессивным нападениям. В покрывале для лица есть что-то, что заставляет нападающего проявлять самые худшие свои черты”, — отметил представитель организации.
 
Между тем, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, ранее отказывавшийся предоставить убежище большому количеству мигрантов из Сирии и Ливии, теперь уступил давлению со стороны ЕС и согласился принять “несколько тысяч” беженцев. Сначала речь шла о четырех тысячах, теперь называются гораздо большие цифры.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply