Барак Обама “сожалеет” о слежке за Японией

By admin Sep 7, 2015

Известный западный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает в своей статье, что когда президент США Барак Обама занял свой пост в 2009 году, он объявил о начале новой эры отношений с Японией, уровень доверия и взаимного уважения в которой будет доселе никем не видан.

Однако недавно опубликованные документы на портале WikiLeaks говорят о том, что все это время спецслужбы США продолжали следить за Японией как ни в чем не бывало.

Барак Обама заявил, что он «сожалеет» о данном инциденте. Однако нет никаких сомнений, уверен автор, что человек, который неоднократно обманывал самых близких своих союзников, не заслуживает уважения.

Автор отмечает, что в речах нынешнего американского президента слово «убивать» проскальзывает чаще, чем в речах его предшественников. Это неудивительно – американские солдаты сегодня убивают людей по всему миру, нисколько не заботясь об ответственности за свои поступки. Однако в ситуации, когда человек, неоднократно уличенный во лжи, определяет, кто «плохой» и будет убит, а кто «хороший», в легитимность действий американских граждан верится с трудом.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply