Проблемы мигрантов обсудят на экстренном саммите ЕС

By admin Sep 6, 2015

Евросоюз созывает экстренную встречу министров иностранных дел и министров внутренних дел стран ЕС для обсуждения и решения проблем мигрантов.

По словам главы внешнеполитического ведомства Люксембурга, председательствующего в Евросоюзе Жана Ассельборна, на экстренной встрече речь, скорее всего, пойдет о разработке постоянных и действенных механизмов размещения мигрантов по территории всего Евросоюза с учетом размера каждой из стран. Кроме того, власти ЕС обещают помочь странам, которые принимают на свою территорию мигрантов.

В настоящее время Германия принимает и регистрирует беженцев. В эту страну отправляются специальные поезда из стран-соседок. Однако правительство Венгрии заявили, что направят армию на границу с Сербией, через которую в страну проникают беженцы. Это решение будет принято, если его одобрит национальный парламент.

Как ранее сообщал «Tabularasa», проблема растущего числа беженцев встает для Европы вопросом, требующем первостепенного решения. С начала года на территорию ЕС прибыли более 340 тысяч мигрантов.

 

Источник: tabularasa-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply