Богомолец: против ВСУ используется “манипуляция”

By admin Sep 2, 2015

Советник президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец заявила, что против украинских силовиков используется так называемая «политическая манипуляция». В качестве примера они привела события под Верховной Радой и в Мукачево.

«Это уже второй раз, когда я наблюдаю такую ​​новую форму политической манипуляции. У нас появились люди с новым форматом ментальности, это люди, которые побывали в зоне АТО. 95% из них имеют ПТСР, то есть психологическую травму, связанную с боевыми действиями», – заявила Богомолец в эфире телеканала «112 Украина».

По ее словам, одним из главных проявлений этого синдрома является повышенное чувство справедливости и убеждение в отсутствии ценности собственной жизни. Молодые люди с такими расстройствами были использованы из «Правого сектора» в Мукачево. Богомолец подчеркнула, что парням было всего 18-19 лет.

Нардеп отметила, что солдаты, которые были в зоне вооруженного конфликта, сегодня будут манипулироваться различными политическими силами, чтобы их можно было использовать.

«Это, во-первых, потеря новой политической элиты, потому что люди приходят справедливыми, они чувствуют, что в ВР сидят враги, не развивают государство, и если они могут ее как-то защищать, они пытаются ее защищать и они манипулируются политиками», – сообщила Богомолец.

В свою очередь, оппозиция украинской власти требует от правительства и правоохранителей разоружить всех людей, разгуливающих по улицам с нелегальным оружием.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply