В Турцию можно будет попасть без загранпаспорта

By admin Sep 1, 2015

Нихат Зейбекчи – министр экономики Турции сделал заявление, что в стране запланировано создание специальных  туристических зон.

Именно в эти зоны, по словам министра, можно буде попасть без заграничного паспорта.

Кроме того, чиновник отметил, что посещение этих зон, не будет считаться въездом на территорию Турции. То есть, туристам не придется проходить пограничный контроль и таможенный досмотр. Также стоит отметить, что это на данный момент касается тех туристов, которые будут прибывать в эти зоны со стороны моря (на кораблях).

Относительно цен на рестораны, отели и торговые центры, то они также будут более выгодными, поскольку не будут обременены какими-либо налогами.

Зоны с привлекательными условиями будут организованы на побережьях Средиземных и Эгейского морей Бодруме,Чешме, Мармарисе, Дидимеи в районе Антальи. Стоит отметить, что у каждого из них будет своя уникальная концепция. Другими словами, где-то будет выгоднее отдыхать, а где-то осуществлять шоппинг.

Министр экономики Турции сейчас активно проводит консультации с различными инстанциями с целью скорейшего осуществления данного проекта. На данный момент Зейбекчи обсудил с министром лесных и водных ресурсов возможность осуществления в лесах эгейского побережья охотничьих угодий. Кроме того, обсуждались многие вопросы с высшим руководством по культуре, туризму, таможне и другими.

Авторы проекта не пытаются скрыть, что рассматривают целевую аудиторию в лице богатых туристов. Министр экономики отметил также, что граждане Турции смогут попасть в новые зоны исключительно по заграничному паспорту.

Напоминаем, что Турция сейчас переживает не самое лучшее время на туристическом рынке. За последнее десятилетие данная отрасль показывает серьезное падение.

По новому проекту очень много вопросов. Например, как решить проблему безопасности, ведь в новую зону отдыха Турции будет пребывать большое количество туристов, а паспортного контроля не будет. Тем не менее, министерство экономики Турции строит большие планы относительно вышеупомянутого проекта.

Источник: stoimost.info

By admin

Related Post

Leave a Reply