Россия обнесет Донецкую область забором с колючей проволокой

By admin Sep 1, 2015

Управление ФСБ России по Ростовской области продолжает фортификационные мероприятия по огораживанию от Донецкой области Украины, в пределах которой находится самопровозглашенная Донецкая народная республика.

Ранее уже по заказу Управления ФСБ России по Ростовской области вдоль границы было выкопано около 100 километров рвов и возведено более 40 километров прочих – основной причиной для огораживания стала бесконтрольная торговля оружием и проникновение людей через с территории Донецкой народной республики – за первое полугодие 2015 года пограничники Ростовской области задержали около 130 нарушителей спокойствия и изъяли 6 тысяч боеприпасов, а также около 300 мин, 100 снарядов и 200 гранат.

Теперь же в Ростовской области планируется строительство металлического забора, оснащенного колючей проволокой. «Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ из материалов подрядчика», – гласит заказ Управления ФСБ России по Ростовской области на сайте госзакупок. До конца текущего года между Ростовской и Донецкой областями должны появиться более 3 километров стальных заборов.

Источник: nevnov.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply