Подросток из Башкирии доигрался в онлайн-игры до смерти

By admin Sep 1, 2015

Юный геймер из Башкирии умер после почти 22 суток онлайн-игры за компьютером. Он в очередной раз играл ночью за компьютером, потерял сознание, а затем скончался во время госпитализации, информирует СУСК РФ по региону.

Тревожное сообщение поступило в правоохранительные органы республики утром 30 августа. В одном из домов Учалинского района было найдено тело 17-летнего юноши без признаков насильственной смерти. «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Башкортостан проводится доследственная проверка», — отмечается в сообщении ведомства.

Согласно предварительным сведениям, подросток последние недели провел дома. Он получил бытовую травму ноги, поэтому с 8 августа из дома юноша не выходил. По ночам он играл в компьютерные игры. Как выяснилось, с 2014 года он провел за любимой онлайн-игрой более 2000 часов. В который проводя время за компьютером, в ночь на 30 августа он потерял сознание. Во время госпитализации юноша скончался.

Семья, в которой воспитывался подросток, характеризуется положительно, каких-то проблем в семье не наблюдается. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Точную причину смерти поможет определить судебно-медицинская экспертиза. «По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply