Мурманский губернатор открестилась от слов о ненужных журналистах

By admin Sep 1, 2015

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отказалась от своих слов про то, что в регионе не нужны актеры и журналисты, сообщили в пресс-службе главы области.

«Никакого заявления о том, что журналисты и артисты не нужны Мурманской области, не было», — подчеркнули в пресс-службе губернатора Мурманской области. Отмечается, что из-за сообщений о подобном высказывании главы региона Марина Ковтун попала под шквал критики. Так, Александр Калягин, председатель Союза театральных деятелей РФ, ранее заявил, что Ковтун – первый губернатор в России, который публично выступил с таким заявлением, пишет «Интерфакс».

Напомним, 26 августа на совещании с педагогами Мурманской области Ковтун сказала, что жители региона должны получать востребованные профессии, а журналисты и актеры под это определение не попадают. Позже глава области сама прокомментировала это высказывание в Twitter.

«Уважаемые журналисты и артисты! Я безмерно уважаю и люблю ваши профессии, никогда и никого не запрещала! Разумеется, Заполярью нужны профессиональные журналисты. Нам нужны специалисты всех профессий, но специфика региональной экономики требует все больше «технарей» — написала Марина Ковтун.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply