ЕК: даже переполненная Европа будет принимать мигрантов

By admin Aug 31, 2015

Европейский союз будет принимать беженцев на своей территории, несмотря ни на что, заявил первый вице-председатель Еврокомиссии Франс Тиммерманс во время встречи в Кале с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом.

Тиммерманс подчеркнул, что поток мигрантов не иссякнет в ближайшем будущем: «Этот вызов, к сожалению, продолжится». Кроме этого, он отметил, что количество беженцев может увеличиваться. «Люди продолжат бежать от преследования и конфликтов, чтобы обеспечить себе будущее и защитить свои семьи, — констатировал представитель Еврокомиссии. — ЕС продолжит их принимать, потому что наши ценности обязывают нас делать это».

Тиммерманс подчеркнул, что страны Евросоюза никогда не откажут тем, «кто нуждается в защите», передают европейские СМИ. Он отметил, что беженцев будут принимать на территории ЕС, несмотря ни на что, и потребовал от государств Европы «реагировать на кризис в духе ответственности и единства».

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев ранее отмечало, что более 300 тысяч человек предприняли попытку нелегально перебраться в Европу за этот год. Более 190 тысяч беженцев смогли через Средиземное море добраться до Греции и Италии. Однако порядка 2,5 тысячи человек погибли в море.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply