Вашингтон требует у ЕС помочь беженцам

By admin Aug 30, 2015

Генсек ООН, потрясенный гибелью мигрантов в Австрии и у берегов Ливии, призвал принять срочные меры для предотвращения подобных трагедий. Вашингтон, в свою очередь, требует у ЕС помочь беженцам и обеспечить их безопасность.

Поток беженцев в Германию вырос в четыре раза, заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. Европейские аналитики говорят, что ситуация крайне сложная: ничего подобного не было со времен Второй Мировой войны, передает канал «Россия 24″.

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен уверена: виной проблемам с мигрантами является провальная внешняя политика Запада. «Ситуации с мигрантами могло бы и не быть, если бы не дестабилизация Сирии. Нам лишь остается поблагодарить Саркози и Олланда за то, что происходит сейчас», – обвиняет своих политических оппонентов Марин Ле Пен.

В текущем году в Евросоюз прибыли 340 тысяч мигрантов, а общей их счет за все последние годы уже идет на миллионы. В этом году только в ФРГ ожидают получить до 800 тысяч заявок на предоставление убежища.

Источник: ves.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply