Лукашенко: в Белоруссии плохо живут только лодыри

By admin Aug 30, 2015

Работающие граждане Белоруссии хорошо живут и зарабатывают, а все плохо только у лодырей, заявил президент республики Александр Лукашенко. По мнению главы государства, человек должен сам обеспечивать себя и семью, а не «попрошайничать» у государства.

«Хорошо работающие люди должны и хорошо зарабатывать, хорошо жить и быть примером для других. В Белоруссии сегодня только лодырь может жить плохо», — подчеркнул Александр Лукашенко. Он добавил, что государство должно заниматься своими функциями, а человек должен заботиться о себе сам, пишет «Белта». «Каждый гражданин должен делать то, что он должен делать, руководитель – то же самое», — добавил президент Белоруссии.

Напомним, в апреле Александр Лукашенко подписал закон о тунеядстве. Президент Белоруссии ранее говорил, что данный декрет будет стимулировать трудоспособных жителей республики к трудовой деятельности. Штраф за тунеядство полагается безработным белорусам, которые не платят налоги, но потребляют социальные услуги. Сумма ежегодных выплат должна составить около 2,6 млн белорусских рублей (около 250 долларов).

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply