Власть России обеспечивает АТО дизельным топливом

By admin Aug 29, 2015

Российское дизельное топливо, поставляемое на Украину, вполне может использоваться для военных нужд и помогать в проведении так называемой «антитеррористической» операции Киевом. Об этом заявил 27 августа директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Учитывая, что на дизельном топливе ездят грузовики, в частности, используемые в рамках «АТО», то Россия действительно обеспечивает материалами и ресурсами нацистов, которые истребляют мирное население Донбасса. Российское государство спасло украинских нацистов прошлой зимой, не предъявив вначале требования досрочного погашения долга, на которые имело все основания, затем — финансируя, по моей оценке, нацистский режим при помощи предоставления скидок на газ и поставок газа без предоплаты, а потом и поставками угля. Точно так же Российская Федерация поставляет и дизельное топливо. Я думаю, что оно используется не только для грузовиков, но и для военной техники, применяемой в ходе «антитеррористической» операции, в том числе и для истребления мирного населения», — сказал эксперт.

Россия стала крупнейшим поставщиком дизельного топлива на Украину, нарастив в июле поставки более чем в 2 раза. Лидирующие позиции занимает Россия и в области поставок угля для Украины.

 

Источник: delyagin.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply