Топ-5 супергероев из игр

By admin Aug 27, 2015

Зачастую видеоигры предлагают нам уникальный способ познакомиться с тем или иным супергероем. В этом плане они не похожи ни на фильм, ни на сериал, ни на комикс. Именно из-за этого игровые приключения известных супергероев из мира кино становятся настолько популярными. Примером тому могут послужить игры про Человека-паука, или даже недавний Batman: Arkham Knight. Но и игровая среда, в свою очередь, может предложить нам своих уникальных героев. Не всех их можно отнести к «хорошим» персонажам. Напротив, некоторые из них довольно таки мрачные и озлобленные типы. Однако при помощи своих суперспособностей эти ребята вполне могут уделать любого киношного героя, будь то Бэтмен, Супермен или любой другой костюмированный персонаж. Давайте же остановимся на тех супергероях, без которых мир видеоигр уже невозможно представить.

Байонетта из Bayonetta

К сожалению, в игровой индустрии очень мало по-настоящему интересных супергероев женского пола. Да, есть великолепная Лара Крофт и другие девушки, но они не обладают сверхъестественными силами, из-за которых их можно было бы внести в этот топ. Но ведьма Байонетта — это редкое и приятное исключение. Обладая мощнейшими призывающими магическими способностями, эта оторва просто разрывает своих противников.


Кратос из God Of War

Может ли полубог считаться супергероем? Конечно же да! Спросите у Тора. Но вот Кратоса из культовой серии игр The God Of War сложно назвать «героем». Скорее, это «суперзлодей». И, тем не менее, он обладает серьезной магической силой, при помощи которой сметает в пыль всех своих заклятых врагов. А противниками для него выступают обычно боги. Да, Кратос убивает богов. И как это парня можно не включить с список супергероев? Правда, такие супергерои точно не станут спасать мир.


Фэйт Коннорс из Mirror’s Edge

А это другой редкий женский персонаж с уникальными способностями. Фэйт Коннорс, конечно, не ведьма и не богиня. Она не обладает потусторонними силами. Однако ее атлетизм и физическая форма находятся просто на грани реальности. По сути Фэйт очень похожа на Бэтмена, у которого тоже нет суперсил, но, который, тем не менее, способен остановить самого Супермена.


Данте из Devil May Cry

Данте — это один из самых мощных супергероев мира видеоигр. А все потому, что ему приходится сражаться с демонами и прочими злыми духами. Данте невероятно силен и очень быстр. Пожалуй, это самый быстрый герой игр. Благодаря своей физической мощи и скорости он без труда перепрыгивает стены. Он может дышать под водой, контролировать объекты при помощи телекинеза. И, самое главное, Данте способен восстанавливать свое здоровье даже после самых страшных ранений. При этом он сражается только с демонами и в лучшем стиле Человека из стали отказывается причинять вред людям.


Коул МакГрат из inFamous

А вот это уже действительно всемогущий персонаж, пожалуй, самый сильный из мира игр. В Коуле МакГрате будто бы соединились все суперсилы, которыми обладают другие герои. Он может прыгать на огромные дистанции, быстро бегать, метать электричество из своих кулаков, разрушать любые преграды, которые только встают у него на пути. Именно поэтому Коул МакГрат справедливо возглавляет наш супергеройский топ. При этом он не просто бездушный бог. В руках геймеров МакГрат может быть и героем, и злодеем.

Максим Дмитриев

Источник: gamanoid.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply