Тайфун “Гони” добрался до Приморья

By admin Aug 26, 2015

Тайфун «Гони» достиг побережья Приморского края и к вечеру окажется на континенте. Жителей Приморья вечером и ночью ожидает сильный дождь и ветер порывами до 30 м/с. Об этом сообщают в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Тайфун «Гони» достиг Приморского побережья и уже вечером по местному времени окажется на континенте. «В связи с этим в южной части Приморского края вечером и ночью прогнозируется очень сильный дождь, ветер порывами до 25-30 м/сек», — предупреждает МЧС.

Для борьбы со стихией уже создана группировка МЧС, насчитывающая 22 тыс. человек и 4 тыс. единиц техники. Жителям Приморья спасатели порекомендовали запастись питьевой водой, продуктами и лекарствами.

Вместе с тем, спасатели отмечают, что «Гони» успел ослабеть до уровня глубокого циклона. Основной удар стихии пришелся на Японию, в которой от стихии пострадали более сотни человек, а кроме того, было отменено более 300 авиарейсов.

Ожидается, что 27-28 августа 2015 года «Гони» сместится на территорию Китая, а также южные и центральные районы Хабаровского края, Еврейскую автономию и Амурскую область. «Гони» будут сопровождать сильные дожди и ветер.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply