Под Харьковом накрыли конвертационный центр

By admin Aug 26, 2015

Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой остановила деятельность конвертационного центра.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ. Согласно сообщении, конвертационный центр состоял из нескольких десятков фиктивных предприятий, используемых для вывода в теневой оборот средств ведущих государственных предприятий машиностроительной и транспортной отраслей.
ФС насчитала объем незаконных операций в сумме 500 миллионов гривен с января текущего года. Конвертационный центр располагался в отдельном здании в лесопарковой зоне Харькова. Здание оборудовано новейшими средствами безопасности, в том числе специальным бункерным помещением для экстренного уничтожения печатей и документов. Для ведения теневой бухгалтерии использовалась сверхмощная компьютерная система.

Кроме того, охрану здания и окружающей территории обеспечивали вооруженные охранники. По месту расположения офиса было зарегистрировано адвокатское объединение. Во время проведения обысков были изъяты печати фиктивных компаний, бухгалтерская документация. Следственно-оперативные действия продолжаются. По версии СБУ, организатор якобы имел отношение к российским спецслужбам. Однако данный факт не подтверждается.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply