Назван самый надежный автомобиль в Европе

By admin Aug 26, 2015

Ежегодный хит-парад принес [неожиданный результат]

В ходе рейтинга надежности Vehicle Dependability Study первое место заняла марка Škoda. Эксперты от мира авто пришли к выводу, что машины чешского автоконцерна – самые стойкие.

ТОР надежных авто уже несколько десятков лет подряд составляет компания J.D. Power. На это раз было опрошено 13 451 автовладельцев в Европе, которые приобрели машины в период с апреля 2012 года по март 2014-го.

Учитывались сложности, с которыми столкнулись водители за время эксплуатации своей «ласточки». Для этого на сайте компании был составлен список из потенциальных проблем, всего их было 177, разделенных по 8 категориям.

Это могли быть, например, «косяки» с двигателем или коробкой передач, стойкость лакокрасочного покрытия кузова, комфортность вождения, работа системы управления, мультимедиа, системы навигации, обогрева и вентиляции и так далее.

Надежность оценивалась количеством проблем на каждые 100 автомобилей. Чем меньше трудностей отмечалось, тем надежнее считается марка.

В целом оказалось, что самые частые неполадки, с которыми сталкиваются автовладельцы – это внешний вид тачки, система управления и недочеты в обработке обивки в салоне. 5 из 11 самых частых проблем появляются с аудио, системами навигации и коммуникации.

Чешская автокомпания Škoda в результате опроса оказалась во главе списка: 77 проблем на каждые 100 моделей.

На втором месте оказалась корейская KIA (83 жалобы на100) авто. Третье место заняла Suzuki (86 «галочек» на 100 машин). Четвертое место заняла Nissan (87 на 100). А пятое место между собой разделили Toyota и Mercedes-Benz (88 на100). Полный рейтинг выглядит так:

Олег Колесов

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply