В Южной Корее будут отслеживать телефоны больных MERS

By admin Jun 8, 2015

Южная Корея, как известно, борется с крайне опасным, а не редко и смертельным, ближневосточным респираторным синдромом (MERS) и вынуждена идти на радикальные меры, чтобы минимизировать риск распространения болезни.

В ближайшее время в Южной Корее будет официально разрешено слежение за мобильными телефонами всех заразившихся MERS больных, которым предписано соблюдать карантин. Таким образом, по мнению властей, будет производится более эфеективный контроль за перемещением потенциальных разносчиков болезни.

Как пишет Reuters, Заместитель Премьер-министра Южной Кореи назвал эту меру неизбежной и отметил, что у правительства страны имеются все основания не затягивать с ее принятием. По словам чиновника, в минувшем месяце один из корейцев, у которого были выявлены симптомы MERS, нарушив карантин, вылетел сначала в Гонконг, а затем в Китай, где ему пришлось обратиться к врачам, потвердившим в последствии опасный диагноз. В этой связи власти будут строже следить за изоляцией больных.

Напомним, первые случаи MERS в Южной Корее были выявлены в конце мая текущего года. В настоящее время количество больных MERS превысило уже 2300, из которых пятеро умерли. Только на прошлой неделе в разных районах были закрыты более 1000 школ, также отмечается, что туристы массово отказываются от поездок в эту страну.

Источник: gadgetstyle.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply