РСПП представит Путину 500 профстандартов для учащихся

By admin Jun 8, 2015

Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями федеральной власти разработали порядка 500 профессиональных стандартов для студентов высших и средних специальных учебных заведений, которые в ближайшее время будут представлены на рассмотрение главы государства. От этом сегодня сообщил глава РСПП Александр Шохин, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Дефицит кадров волнует всегда: в период кризиса компании боятся потерять своих высококвалифицированных работников, в периоды роста их не хватает. А тем временем кадры решают все. И у нас именно с ними, профессиональными специалистами, есть проблемы», — пояснил Шохин.

Также он сообщил, что на сегодняшний день разработан пакет из более чем 500 профстандартов для студентов, которые предстоит еще внедрять в нашу систему образования.

«500 профстандартов были разработаны и приняты правительством России, и в ближайшее время мы представим план дальнейших действий Владимиру Путину. То, что сделано нами сегодня, – лишь малая часть работы — предстоит еще трансформировать их в систему образования и дальнейшего практического освоения, чтобы посмотреть, как эта вся машина работает», — объясняет Шохин.

 

Лада Михайлюк

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply