Пока ВСУ топчут флаги, ополченцы удерживают Марьинку

By admin Jun 7, 2015

Несмотря на то, что ополченцы продолжают удерживать развязку на Красногоровку, Вооруженные силы Украины поспешили «символично» растоптать флаг Донецкой народной республики и опубликовать фейковое видео с захваченными пленными. Видимо, силовики (не в первый раз) решили все-таки поспешить – и людей насмешить. Прямо два в одном.

Начнем с народного депутата, командира батальона «Киев-1″ Евгения Дейдея,который на своей страничке в социальной сети Facebook заявил о том, что флаг ДНР, который над Марьинкой вывесил командир батальона «Сомали» с позывным Гиви, он же Михаил Толстых.

«Именно этот флаг сейчас под ногами наших бойцов. Как знак и символ очередной победы. И я уверен, что таких побед еще будет много. Мы отстоим наше право жить под мирным небом на нашей единой, Богом данной земле. Так что вместе и до победы!!!» – пишет Дейдей.

При этом он как обычно забывает упомянуть самое важное – ополчение по прежнему контролирует здания школы и больницы Марьинки.

«Ополченцы в Марьинке продолжают удерживать школу и больницу, тем самым контролируя развязку на Красногоровку», – передают ополченцы, опубликовав фотографию бойцов с флагом.

Дальше – больше. Стремясь похвастаться, украинские силовики выложили ролик, в котором бойцов ополчения, захваченных под Иловайском, зачем-то выдают за российских солдат, плененных под Марьинкой. Снова сделано на «авось прокатит».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply