Мнение американского политолога о ситуации на Украине

By admin Jun 7, 2015

«Население Украины движется в сторону кладбища», – пишет в своей статье американский аналитик Пол Крейг Робертс. По его мнению, судьбы народов, в чьи государственные дела вмешались западные политики, выглядят одинаково. Богатство одних государств всегда строилось за счет обнищания других.

Робертс подчеркивает, что Греция тоже искала спасение в союзе с Западом, однако была доведена до истощения. Сейчас та же история повторяется на Украине. Для того, чтобы Украина могла возвращать долги международному валютному фонду и западным банкам, в стране начался режим экономии, который ведет к тому, что постепенно прекращает действовать система социального обеспечения.

В своей статье аналитик отметил, что по сообщению ТАСС, Украина с 1 июня прекратила социальные выплаты пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и жертвам Чернобыля. Киев также отменил льготы в системе транспорта, здравоохранения, коммунальных услуг, финансовые льготы для бывших узников нацистских концлагерей и так далее. Робертс задается вопросом: «Действительно эти доверчивые дурачки все еще верят в организованную Вашингтоном революцию?»

Политолог не сомневается в том, что в сложившейся ситуации на Украине, безусловно, будет обвинена Россия. А развитие ситуации на Украине он видит так: «Все ее (Украины) предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья… все это будет принадлежать Западу», а выпускаться там будут ГМО-продукты, которые постепенно уничтожат землю и воду Украины.

За свержение законного правительства в феврале 2014 года украинцы расплатились смертями, потерей национального единства и разрывом экономических и политических отношений с Россией. Американский аналитик уверен, что углубление раскола между Россией и Украиной, продолжение войны на юго-востоке страны приведут к тому, что экономический, политический и социальный кризисы разрушат страну. А Запад, оценив материальные вложения в восстановление экономики Украины, бросит ее на произвол судьбы.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply