Москаль лишил водоснабжения жителей ЛНР

By admin Jun 6, 2015

Геннадий Москаль сделал заявление о том, что лишает водоснабжения ту часть ЛНР, которую оккупировали российско-террористические войска. Представители пресс-центра руководителя военно-гражданской администрации в Луганске сообщили об этом сегодня, 5 июня. Помимо того, что жители оккупированных территорий остались без воды, теперь им придется жить и без электроэнергии.

Как сообщается, жители восьми небольших населенных пунктов, а также станицы Луганская выживают, как могут: недавно боевики во время боев перебили линию. Однако российские власти стараются решить проблему с подачей энергии, и, согласно последней информации, они пытаются осуществить подачу электричества по резервным линиям. Между тем, сделать это крайне сложно – террористы постоянно ведут обстрелы на этих территориях, и ремонтные бригады не могут закончить свою работу.

Москаль рассказал, что сотрудники ремонтной службы уже несколько раз пытались выехать на места, где требуется ремонт, однако им все время мешают боевики, из-за чего мирные граждане находятся в сложной ситуации. Геннадий Москаль решил эту проблему довольно жестко – перекрыв воду на оккупированных территориях, он ждет, когда боевики «утихомирятся» и дадут людям спокойно работать. Москаль сожалеет, что люди остаются без воды, но не видит других вариантов решения проблемы.

Во время своего обращения Москаль даже попытался пошутить, сравнив ситуацию в Луганской области с действиями, разворачивающимися в книге «12 стульев». По словам Москаля, он ждет вечером свет, после чего включит утром воду. Вода начнет поступать в дома после того, как боевики отступят, а ремонтники приведут в порядок все линии электроснабжения региона.

Источник: replyua.net

By admin

Related Post

Leave a Reply