100-долларовый смартфон Doogee X1 наделен безрамочным экраном

By admin Jun 6, 2015

В Китае вот-вот будет анонсирован новый смартфон Doogee X1 из категории бюджетных, выделяющийся из общей массы аналогов своим дисплеем, лишенным боковых рамок. Стоит он всего 100 американских долларов, а его релиз предварительно запланирован на август этого года.

Конечно, чтобы добиться исчезновения рамок, авторы Doogee X1 не стали внедрять в него суперсовременные технологии, а пошли по пути других китайских производителей и оснастили его 2,5D-стеклом. Это стекло особой формы, слегка изогнутое по бокам, за счет чего боковые рамки визуально уменьшаются в толщине. Обман зрения, не более, но зато какой эффект! И не нужно решать вопрос с размещением модулей подсветки.

Аппаратные характеристики смартфона Doogee X1 пока что не раскрываются, однако в китайском сегменте Интернета появилась информация о наличии в нем процессора MediaTek MT6755, также известного как Helio P10. Данный CPU, нацеленный на аппараты среднего класса, был анонсирован буквально на днях. Экран Doogee X1 с диагональю 5,5 дюйма держит разрешение Full HD, а объем его RAM и ROM достигает 2 и 16 Гб. Емкость батарейки при этом будет увеличена до 3500 мАч. Но все же есть подозрение, что предоставленные данные о спецификациях окажутся ошибочными, поскольку едва ли все вышеперечисленное можно уместить в 100 вечнозеленых американских президентов.

By admin

Related Post

Leave a Reply