Захарченко восхитился “талантом” Порошенко

By admin Jun 5, 2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко призывает жителей Украины не принимать во внимание риторику президента страны Петра Порошенко о пребывании в Донбассе российских военных. Он отметил “уникальный талант” украинского лидера по части математических подсчетов.

Как передает “Донецкое агентство новостей”, он отметил, что “очень тяжело спрятать 9000 человек регулярной армии Российской Федерации не только от ОБСЕ, но даже от нас”.

Накануне в своем ежегодном послании к Верховной раде Порошенко заявил, что на территории Украины находятся более 9 тыс. российских военнослужащих в составе 14 батальонных тактических групп.

“Интересно, как он их посчитал. Талант президента Украины уникален”, — прокомментировал эти данные Захарченко, с иронией добавив, что после заявления Порошенко начали искать эти 9 тыс. российских военных.

“Если бы тут стояло девять тысяч человек (российских военнослужащих — прим. ред.), я б сейчас не объяснял, что произошло в Красногоровке или Марьинке. Мы бы с вами разговаривали по поводу Харькова или Киева”, — отметил глава ДНР.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может воспользоваться возможностью применения силы за рубежом как своим конституционным правом. Кроме того, он не исключил, что в Донбассе могут присутствовать россияне-добровольцы. “Но там нет вооруженных сил Российской Федерации, о чем говорят все время наши коллеги на Украине и наши коллеги в Европе, и в Вашингтоне”, — пояснил Песков.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply