Выпущена обновленная версия телефона Nokia 105

By admin Jun 5, 2015

Финской компании Nokia запрещено выпускать смартфоны под собственным брендом, а вот про мобильные телефоны никто не говорил. Сегодня вышла улучшенная версия классического мобильника Nokia 105, которую анонсировали представители Microsoft. Изменения коснулись лишь внутренней начинки, тогда как дизайн аппарата остался прежним.

Телефон Nokia 105 не несет в себе операционную систему, но зато теперь его телефонная книга запоминает 2000 контактов. Новая электронная начинка включает в себя 4 Мб оперативной памяти вместо 384 Кб у первой версии, причем потребление энергии явно сократилось, поскольку от прежней АКБ емкостью 800 мАч телефон работает теперь 15 часов вместо 11 в режиме разговора. Кроме того, Nokia 105 располагает поддержкой двух SIM-карт и цветным экраном на 1,4 дюйма с разрешением 128х128 пикселей. Естественно, мобильного Интернета тут нет, да и не нужен он — никто не станет серфить по Сети со столь крошечного дисплейчика. Телефон основан на платформе Series30+ и ориентирован на тех, кому нужна обычная звонилка, а также на тех, кто ностальгирует по классическим аппаратам финской марки.

Стоит Nokia 105 ровно 20 долларов США при весе 70 граммов. Размеры мобильника составили 109х46х14 миллиметров. С таким телефоном можно не бояться, что за вами будет следить Большой Брат, так как никакие данные в Интернет он не передает, и у него есть съемная батарея на тот случай, когда нужно исчезнуть со всех радаров.

By admin

Related Post

Leave a Reply