Президент Аргентины произвела на Сноудена хорошее впечатление

By admin Jun 5, 2015

В ходе своего апрельского визита в Москву президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер более часа общалась с Эдвардом Сноуденом. Об этом в интервью Buenos Aires Herald заявил Энтони Ромеро, адвокат разоблачителя АНБ. Он также добавил, что аргентинский лидер произвела на бывшего сотрудника американских спецслужб «хорошее впечатление».

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер во время своего апрельского визита в Москву встречалась с разоблачителем Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, сообщает Buenos Aires Herald со ссылкой на заявление исполнительного директора Американского союза гражданских свобод Энтони Ромеро.

Энтони Ромеро, который в американском суде выступает в качестве одного из адвокатов Эдварда Сноудена, заявил изданию следующее: «Сноуден встречался с президентом Фернандес де Киршнер. Они разговаривали более часа. Я не знаю, почему она никак это публично не прокомментировала».

 Он также добавил, что президент Аргентины стала «первым главой государства, встречавшимся со Сноуденом».  Ромеро, отмечает Buenos Aires Herald, не уточнил точной даты, когда состоялась встреча, а также не назвал тем, которые Сноуден и Киршнер обсуждали.  Однако он ясно дал понять, что разоблачитель АНБ был очень рад визиту аргентинского лидера.

 

«Она произвела на него хорошее впечатление», – заявил изданию Энтони Ромеро.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply