Порошенко отказал Яценюку

By admin Jun 5, 2015

Политическая сила Президента Украины «Блок Петра Порошенко» не будет объединяться с партией премьер-министра Арсения Яценюка на местных выборах, которые состоятся осенью 2015 года. «Народному фронту» якобы отказали из-за ее падающего рейтинга, отсутствия  реформ в правительстве и невыгодность для БПП.

Об этом заявил близкий к Президенту политолог Павел Нусс, передает новость «Пресса Украины».

«Из моих достоверных источников в АП и БПП мне стало известно, что Арсению Петровичу фракция БПП категорически отказала, исключив возможность объединятся исключительно для удовлетворения политических амбиций персонально Арсения Петровича, партия которого, к сожалению, теряет кредит доверия из-за отсутствия правительственных реформ и лишнего PR», – отметил Нусс.

Во время заседания правительства Яценюк предложил Порошенко, чтобы «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» определили единый подход для участия в местных выборах.

«Мое предложение к президенту и Блока Петра Порошенко как от Премьер-министра и от «Народного фронта» — мы как две крупнейшие фракции в парламенте должны определить единую систему и подход относительно участия в избирательной кампании в местные органы власти», – сказал глава украинского правительства.

По словам Нусса, «БПП» сделал встречное предложение президенту – подписать «пакт о ненападении», чтобы задекларировать партнерские отношения Правительства, Администрации Президента и коалиции в целом.

По другим источникам, переговоры о походе на местные выборы продолжаются.

Источник: karl-marks.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply