Официально представлен китайский фаблет Meizu M2 Note

By admin Jun 5, 2015

Компания Meizu анонсировала новый гигантофон M2 Note, который пришел на замену модели Meizu M1 Note. Аппарат не так давно появлялся на нескольких «живых» снимках, которые, как оказалось, были вполне  настоящими. Однако столь скорый анонс смартфона немного обескураживает, ведь его предшественник поступил в продажу всего полгода назад.

Meizu M2 Note представляет собой модернизированную версию Meizu M1 Note, но никак не новое его поколение. Изменения нельзя назвать глобальными, хотя их довольно много. В частности, поменялась аппаратная кнопка под сенсорным экраном — теперь она такая же, как у флагмана MX4 Pro. Правда, сканера отпечатков пальцев в ней нет, ведь перед нами бюджетный аппарат. В Meizu M2 Note помещаются две SIM-карты и накопитель microSD до 128 Гб, но вот его аккумулятор вытащить нельзя — корпус монолитный. Зато АКБ имеет емкость 3100 мАч, которой должно хватить на два дня интенсивной работы устройства.

Лист спецификаций фаблета Meizu M2 Note содержит в себе экран Full HD с диагональю 5,5 дюйма и плотностью 403 пикселя на дюйм, 64-битный процессор MediaTek MT6753 с частотой 8х1,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти LPDDR3, 16 или 32 Гб ROM и камеры на 5 и 13 Мп с функцией записи видео Full HD. Meizu M2 Note заточен под навигацию посредством GPS и ГЛОНАСС и предлагается в белом, голубом, розовом и сером цветах корпуса. Черный вариант не предусмотрен.  Размеры смартфона составили 151х75х9 миллиметров. Цена вопроса — около 160 долларов США. Релиз Meizu M2 Note намечен на середину этого месяца.

By admin

Related Post

Leave a Reply