На конференции WWDC будет представлен iOS 9 от Apple

By admin Jun 5, 2015

 iOS9 оснащена обновленными картами, маршрутами транспорта и новыми особенностями отображения карт.

Приложение корпорации Apple – Apple’s Maps (карты) и их навигационные услуги были на заднем ряду долгое время, когда дело доходит до конкуренции с другими навигационными приложениями и сервисами, особенно это касается приложения Google Maps. На ежегодной Международной Конференцией Разработчиков Apple (WWDC), которая пройдет 8 июня в Сан-Франциско, одной из инноваций, ожидаемых от технического гиганта, будут их улучшенные карты и навигационные услуги.

Наконец, совершенно новые Карты Apple будут показывать маршруты общественного транспорта для его пользователей. Впервые с того момента, как корпорация Apple удалила корпорацию Google как своего поставщика данных о картах, пользователи могут теперь рассмотреть и провести различные системы общественного транспорта. Новые карты позволят пользователям легко находить транзитные зоны, такие как самый ближайший аэропорт, метро или автобусная станция при помощи больших символов, которые будут отмечены на таких местах. Новый транспортный сервис будет включен наряду с другими более старыми картами, доступными для приложения. Первоначально намеченные для выпуска в iOS 8, Apple задержала выпуск указанных особенностей, чтобы еще улучшить их, совершенствуя данные и собирая эту информацию для большего количества городов, чтобы сделать максимально доступной ее для пользователей.

Кроме того, Apple, как ожидают, также добавит внутреннюю особенность отображения нового приложения карт. При этом, пользователи могут перемещаться от их IOS устройств, через крупные здания и достопримечательности, такие как популярные общественные места. Однако в недавнем сообщении говорилось, что очень ожидаемый навигационный сервис Apple’s Maps будет, первоначально, поддерживать только определенные области и города. Согласно источникам, новый навигационный сервис будет доступен только в отдельных городах в Северной Америке, Канаде, Европе и Китае. Пользователи в Сан-Франциско и Нью-Йорке получат первое знакомство с новым приложении в Северной Америке, в то время как только Торонто будет обслуживаться в Канаде. В Европе, между тем, новое обновление ios будет доступно в Лондоне, Париже и Берлине. Азия также будет включена в число первых городов, предусмотренных для нового приложения, потому что, как сообщается в Apple, компания работает с партнером AutoNavi в использовании картографических данных для этой страны. IOS9 как ожидается, будет официально представлен на предстоящей конференции WWDC Apple.

Сергей Вомалис

Источник: android-robot.com

By admin

Related Post

Leave a Reply