Киев уничтожает страну по рецепту США

By admin Jun 5, 2015

С точки зрения ораторского мастерства президентскому спичрайтерскому пулу можно поставить твердую оценку «хорошо», но содержание речи имеет весьма опосредованное отношение к реальности.

Такую оценку сегодняшнему выступлению украинского президента Петра Порошенко в Верховной Раде дал политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Выступление Порошенко – это попытка залить сладким сиропом слов горечь окружающей действительности, которую чувствуют большинство украинцев, сталкиваясь с повседневными проблемами и помня о невыполненных обещаниях президента на фоне отсутствия перспектив каких бы то ни было улучшений», – констатирует политолог.

Столь же скептично Золотарев воспринял и очередные слова Порошенко о реформах

«Говоря о реформах, Порошенко заявил, что «многие блюда уже в печи. Для некоторых подходит тесто, для других собраны все необходимые ингредиенты. Есть и такие блюда, что мы с вами даже не знали и их рецепта». Правильнее было бы сказать, что рецепты всех этих блюд написаны то ли в Госдепартаменте США, то ли в МВФ. Но это уж точно не блюда украинской национальной кухни и их вкус оставляет желать лучшего. Боюсь, они окажутся несъедобными», – прогнозирует руководитель центра «Третий сектор».

По его мнению, лучшей оценкой годичной деятельности Порошенко на президентском посту является массовая эмиграция украинцев из страны.

«Очевидно, украинцы это понимают, поскольку миграция из страны резко возросла. От 5 до 10 миллионов наших сограждан в ближайшие 10 лет могут выехать за рубеж», – резюмирует эксперт.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply