Индия обвинила Шри-Ланку в поддержке терроризма

By admin Jun 5, 2015

Спецслужбы Индии начали крупное расследование, касающееся вопроса со снабжением оружием местных повстанцев, наксалов. Правительство страны предполагает, что современное вооружение попадает к террористам именно из Шри-Ланки. Более того, согласно разведданным, поставщиком является та же группировка, которая ранее снабжала оружием «Тамильских тигров», пишет go-srilanka.ru.

Ранее считалось, что основным источником вооружений для наксалов были торговцы из Китая и Мьянмы. Новый маршрут поставок, позволяющий повстанцам получить современные винтовки, гранатомёты, средства связи и приборы ночного видения, вызывает у индийских спецслужб серьёзное беспокойство.

Ведь если наксалы получили доступ уже не только к устаревшему и дешёвому вооружению, но и к самым последним и разрушительным по своему действию моделям, их деятельность может доставить властям намного больше проблем, чем предполагалось ранее. И эти опасения уже начинают подтверждаться – за последние несколько дней повстанцами было совершено уже три нападения на силы индийской безопасности.

Источник: go-srilanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply