Ярош выступил против “идеологии половых извращений”

By admin Jun 5, 2015

Лидер экстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош выступил против проведения «Марша равенства» в украинской столице, резко раскритиковав «идеологию половых извращений». Об этом сообщает портал «Новости ДНР» со ссылкой на страничку Яроша в социальной сети Facebook.

«Меня меньше всего беспокоят люди с сексуальными отклонениями. Как христианину и просто человеку мне их жалко и не более. Однако в это бурное время меня не может не беспокоить другое — то, с какой настойчивостью украинскому обществу навязывают идеологию половых извращений», — заметил Ярош.

Он предупредил, что представители «Правого сектора» «будут вынуждены отвлечься от других дел, чтобы помешать реализации планов ненавистников семьи, морали и обычных представлений о человеке». «Обстоятельства заставляют обращать свое внимание и на это зло», — подчеркнул он.

4 июня мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов гей-парада «Марш равенства», который должен состояться в Киеве 6 июня, воздержаться от проведения мероприятия.

По информации Gordon.ua, 1 июня бойцы 13-го батальона добровольческого украинского корпуса «Правого сектора», базирующегося в Киеве, заявили, что вместе с другими националистами сделают все от них зависящее, «чтобы не допустить этого похабного шабаша».

На планы провести «Марш равенства» в украинской столице отреагировали и в Генштабе вооруженных сил страны. Представитель ведомства Владислав Селезнев подчеркнул, что на акцию могут явиться сотрудники комиссариатов и вручить ЛГБТ-активистам повестки в ряды ВСУ, передает УНН.

Представители правозащитной организации Amnesty International призвали киевские власти обеспечить безопасность участников марша. В прошлом году гей-парад, запланированный в украинской столице на 5 июля, был отменен за день до проведения.

Деятельность экстремистской организации «Правый сектор» решением суда запрещена на территории Российской Федерации.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply