Фанаты “Динамо” сломали ворота после финала Кубка Украины

By admin Jun 5, 2015

Болельщики киевского «Динамо» сломали ворота после окончания финального матча Кубка Украины по футболу. Об этом сообщает Football.ua.

В решающей встрече Кубка страны, состоявшейся на НСК «Олимпийский» в столице, динамовцы встречались с донецким «Шахтером». Основное и дополнительно время матча завершились вничью (0:0). В серии пенальти удачливее оказались киевляне — 5:4.

По окончании матча множество фанатов киевлян преодолели заграждения и выскочили на поле и на беговые дорожки. Некоторые побежали к воротам и сломали их. Кроме того, болельщики напали на стюардов.

«Если некуда девать свои силы, можно взять автомат и пойти повоевать, а не бегать на стадионе. Я понимаю, молодые ребята, кипит кровь, но нужно все же сдерживать эмоции», — отметил полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Похожий инцидент на НСК «Олимпийский» произошел в мае с участием болельщиков другого украинского клуба — «Днепра» — после ответного матча полуфинала Лиги Европы с итальянским «Наполи» (1:0). Тогда фанаты днепропетровцев также выбежали на поле, сломали ворота и атаковали болельщиков «Наполи» и стюардов.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply