Западные миллиардеры жаждут войны

By admin Jun 4, 2015

Накануне «Киберберкут» взломал серверы украинского президента. И общественности стала доступна личная переписка Петра Порошенко с Джорджем Соросом. Как следует из писем, американскому миллиардеру Украина интересна только как сторона конфликта в войне с Россией.

В переписке с лидером «незалежной» Сорос пишет, что будет добиваться от правительства США поставок на Украину летального оружия и предлагает привлечь для тренировки украинских военных американского генерала Уэсли Кларка и польского генерала Вальдемара Скшипчака. При этом весьма пренебрежительно миллиардер отзывается о Евросоюзе. По мнению Сороса, страны ЕС должны ежегодно выделять миллиард долларов на поддержку киевского режима и полностью забыть о своих интересах.

Сорос замечает, что украинская экономика находится в ужасном состоянии, а гривна ничем не подкреплена, а потому цинично советует Порошенко просто имитировать борьбу с разрухой и коррупцией. Дескать, как будут жить украинцы, президента не должно волновать.

Кто вы, мистер Сорос?

Джорджа Сороса часто называют спонсором «цветных» революций. Он уже успел отметиться со своими программами в России, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане. Особо бурную деятельность развили его фонды перед госпереворотом на Украине.

Сорос прекрасно инициирует политические катаклизмы, а также умело зарабатывает на них. Стоит только вспомнить его действия по обвалу курса британского фунта в 92 году, тогда на финансовых спекуляциях Сорос за день заработал свыше миллиарда долларов.

Есть у Сороса и свои интересы на Украине. Сегодня страна должна 17,3 млрд. долларов по еврооблигациям, большая часть долга принадлежит инвестиционному фонду Franklin Templeton Investments. 

И самое интересное, что только в конце 2013 года, когда Запад окончательно взял курс на свержение Януковича, фонд приобрел еврооблигаций на 6 млрд. Вы спросите: «Зачем?» А всё очень просто. Дело в том, что за Franklin Templeton Investments, стоит известный клан Ротшильдов. Эта известная семейка славится тем, что любит скупать «мусорные» обязательства, то есть приобретать ненадежные активы почти задаром, а потом с помощью политического шантажа требует их выкупа за более весомую цену. Не секрет и то, что Сорос давно действует в их интересах.

Но главный вопрос, не может ли Россия повторить украинский сценарий? Ведь Сорос открыто писал Порошенко, что война Украины с нашей страной просто необходима. 

Банальные истины

Разумеется, вся информация, которая вскрылась из переписки Сороса и Порошенко, была известна еще давно. Очевидно, что Сорос более авторитетная фигура, нежели рядовой исполнитель Порошенко, поэтому он спокойно инструктирует украинского президента, что нужно делать. Вся суть тактики – взорвать «незалежную» изнутри и тем самым нанести удар по РФ. Это банальные истины, которые уже не требуется доказывать.

Мы видим, что сейчас проблема Украины вошла в новую фазу. Происходит захват ключевых точек путем назначения специальных людей. Так, например, возглавлять стратегический центр – Одессу, теперь будет всем известный «политический камикадзе» Саакашвили. Он уже начал сдавать украинские интересы Западу. Первая цель – одесский порт, который постепенно будет передан под контроль иностранцам. 

Деятельность Сороса в России

Было время, когда Сорос проворачивал в нашей стране дела на миллиарды долларов. Многие помнят, какой сильный удар по нашему образованию и нашей культуре нанесла его так называемая«помощь». 

В стране не просто вращались его деньги, а были люди, которые издавали учебники для наших школ, внедряли собственные образовательные программы и приобрели благодаря этому положение в обществе. Поэтому, можно утверждать, что у Сороса до сих пор есть поддержка на территории нашей страны. Люди, которые поднялись с его помощью, ничего не забыли. Многие работавшие с ним чиновники желают продолжить сотрудничество, дабы получить от него очередные гранты.

Главная цель – война против РФ

Украина находится под внешним управлением. «Незалежная» стала большим полигоном для отработки идей Сороса. И самое главное, чего хочет добиться этот западный «стратег», это прямой войны Украины с Россией. И тут стоит отметить, что совершенно не случайно сейчас готовятся провокации на границе с Приднестровьем.

Примечательно, что Сорос дал интересный совет президенту Украины. Он предложил взять на работу для тренировки украинской армии генерала Уэсли Кларка, который командовал операцией в Косово и был причастен к бомбардировкам Югославии в 1999 году. 

Для чего нужна провокация?

Россия сегодня становится огромной проблемой для Запада. США хотят жить в мире, в котором они будут доминировать. А все усилия РФ по развитию объединения БРИКС представляют для них прямую угрозу.

Сейчас мы в точке невозврата. Страны БРИКС набирают вес. И теперь идет борьба: либо сохранится несправедливое мироустройство, либо условия жизни на планете поменяются к лучшему. 

Государства БРИКС будут стремиться к справедливому миру, но тогда пострадают интересы США, Великобритании и других стран Запада. 

Западные миллиардеры жаждут войны…

Сергей Черкасов

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply