Ученым удалось вырастить искусственную ногу крысы

By admin Jun 4, 2015

Как стало известно, Биотехнологам из Гарвардского университета удалось разработать уникальную в своем роде технологию, которая позволяет вырастить искусственно любой поврежденный орган из стволовых клеток.

Ученые сумели вырастить искусственную ногу крысы. Искусственная нога имеет все необходимые мускулы, кости, связки, хрящики и кровеносные сосуды. Специалисты подчеркнули, что уникальная конечность может в таком состоянии находиться очень длительное время. Также специалисты поведали, что при подключении искусственной ноги к электрическим импульсам, нога начинает сокращаться.

Ученые очень довольны такими результатами своей работы. При повреждении органа, специалисты утверждают, что искусственная конечность абсолютно может подойти взамен. Все же с одной проблемой столкнулись ученые, им не удалось создать искусственные нервные окончания. Специалисты заявили о возможности нервных окончаний через некоторое время прорости с культи прямо в имплантируемую конечность. Такой процесс даст пациенту возможность ощутить и двигать имплантантом.

 

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply