Венедиктов извинился после поста Рябцевой

By admin Jun 4, 2015

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принес извинения за сообщение, появившееся в блоге журналистки Леси Рябцевой на сайте радиостанции.

«Хотел бы извиниться перед нашими читателями и посетителями сайта, которые могли почувствовать себя задетыми тоном высказываний в блогах и прошу помнить коллег, что подчас тон перекрывает суть соображений», — написал Венедиктов. Сообщение главного редактора опубликовано в его блоге на сайте «Эха Москвы».

Венедиктов отметил, что сожалеет об отказе важных для «Эха Москвы» авторов сотрудничать с ресурсом, и выразил надежду на то, что после его «разъяснений и извинений они вернутся к рассмотрению вопроса сотрудничества».

После публикации поста Рябцевой несколько постоянных колумнистов «Эха Москвы» запретили использовать свои материалы в социальных сетях для перепечатки на сайте радиостанции. В их числе писатели Борис Акунин и Андрей Малыгин, сценарист Олег Козырев и профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ Константин Сонин.

Запись Рябцевой «О том, как искала хребет и не нашла» была опубликовала на сайте «Эха Москвы» 3 июня. В ней помощница главреда в грубой форме описывает отказ некоего политического деятеля от участия в эфире. «Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и “теплой водичке”, тебе точно нельзя оставаться в политике. “Эхо”, политик, не для таких, как ты», — написала Рябцева. Позже Венедиктов сообщил, что речь шла о лидере партии «РПР-Парнас» Михаиле Касьянове.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply