В ДНР подсчитали убитых и раненых

By admin Jun 4, 2015

В самопровозглашенной Донецкой народной республике насчитали 21 погибшего и 124 раненых (включая ополченцев и мирных жителей) в результате боев и обстрелов за прошедшие сутки. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

“В ходе артиллерийских и минометных обстрелов населенных пунктов республики погибли пять и ранены 38 мирных жителей, потери среди личного состава Вооруженных сил ДНР составили 16 убитых и 86 раненых”, – приводит его слова “Донецкое агентство новостей”.

По данным Басурина, за сутки в ДНР зафиксировали 58 фактов нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками, он обвинил их в использовании реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии.

Накануне медики Ценральной донецкой больницы сообщали о 90 пострадавших в ходе обстрелов, которые были госпитализированы.

В то же время спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко утверждает, что в ходе вчерашнего боя под Марьинкой до 80 бойцов ДНР были убиты и более 100 – ранены.

По данным украинской стороны, за сутки в зоне АТО погибли пять военных, 38 получили ранения.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply